«Городские практики» в Самаре

Бесплатная просветительская программа для архитекторов, урбанистов, дизайнеров и активистов, которые хотят улучшать городскую среду Самары

Гражданские проекты 16+

 

«Городские практики» в Самаре – это бесплатная просветительская программа для специалистов в сфере развития городской среды в регионах России. Программа «Городские практики» в Самаре организована при поддержке Регионального центра компетенций Самарской области по вопросам городской среды и цифровизации городского хозяйства. 

Темой «Городских практик» в Самаре станет комплексное развитие застроенных территорий в центре города. Участники проведут их предпроектный анализ и выявят проблемы, которые препятствуют развитию этих пространств. Они познакомятся с законодательными ограничениями и градостроительными регламентами, а также научатся выявлять потенциал конкретных территорий. В финале программы участники представят учебные проекты с идеями функционального развития выбранных пространств. Кроме того, они подготовят рекомендации по работе с застроенными территориями в формате чек-листа.

Программа пройдет в гибридном формате: 

  • 4–10 октября: участники просмотрят онлайн-лекции, выполнят домашние задания, а также проведут самостоятельное исследование территории.

  • 11-15 октября: очные практические семинары и защиты проектов.

Участие в программе предполагает присутствие на всех мероприятиях  — пожалуйста, учитывайте это при планировании вашего времени. Количество мест ограничено.

Полная программа.

При отборе на интенсив учитывается мотивация и опыт участника. Просим внимательно отнестись к ответам на вопросы при регистрации и посмотреть полную программу.

Прием заявок продлен до 28 сентября, результаты будут объявлены до 3 октября включительно.

В программе указано время часового пояса GMT+3.

«Городские практики» — просветительская программа для специалистов в сфере развития городской среды в регионах России: архитекторов, представителей власти, девелоперов, градостроителей, предпринимателей. «Городские практики» входят в программу Архитекторы.рф.

 

Поделиться:

560 дней назад
4 октября 18:00 — 15 октября 2022 17:30

Самара
Центр современной культуры «Нулевая комната», улица Ленинградская, 77
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов